Капитал, в случае его гибели, что будет с долей в доме?

Здравствуйте, с мужем в разводе есть доля в доме купленого за мат. капитал, в случае его гибели, что будет с долей в доме?? Отпишат ли детям или же его родственники могут потребовать что то

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Имущество будет нгаследоваться между наследниками первой очереди.

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.