Когда я потребовала запись, то показали только часть, где не вся драка

Здравствуйте. Ситуация в школе. Одноклассником нанесен перелом руки моему ребенку. Инспектор ПНД пригласила в школу, под видом опроса, и просмотра камер. По факту устроила очную ставку с семьей одноклассника, также присутствовал завуч школы. Когда я заявила, что опрос будет только без присутствия оппонента мне сказали что я должна это принять как должное и сесть. Далее был балаган. Семья оппонента оскорбляла меня, а инспектор и завуч улыбались не останавливали их. Обвинили моего ребенка. Когда я потребовала запись, то показали только часть, где не вся драка. Главная часть была небрежно затерта. Скажите пожалуйста, правомерны ли такие выходки инспектора и что я могу сделать в такой ситуации. С ней общаться нет желания, так как явно она поддерживает сторону оппонента.

, Ирина, г. Тюмень
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина, Добрый вечер.

Прелом, был в школе или нет?

Если в школе, то:

Приказ Минобрнауки России от 27.06.2017 N 602 (ред. от 01.07.2019) «Об утверждении Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность»

II. Действия руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, при несчастном случае с обучающимся немедленно организовать оказание первой помощи пострадавшему и, при необходимости, доставку его в медицинскую организацию.

Советую, обратитесь в прокуратуру так как, там же

При расследовании группового несчастного случая, тяжелого несчастного случая, либо несчастного случая со смертельным исходом, комиссия по расследованию несчастного случая создается Учредителем незамедлительно.

С уважением, Антон.