Хочу открыть ИП

Я живу в Санкт Петербурге, прописан во Владивостоке. Как мне открыть ИП не выезжая из Санкт Петербурга?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владимир.

Заполните заявление на регистрацию ИП по установленной форме и заверьте подпись у нотариуса. Также нужно будет заверить копию паспорта у нотариуса. Оплатите гос.пошлину в размере 800 руб. по реквизитам той ФНС, где будет проходить регистрация. Пакте документов направьте по почте.

Анна Елизарова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению, никак!

У вас должна быть хотя бы временная прописка в Санкт -Петербурге.

Такие ограничения связаны с самой сущностью индивидуального предпринимательства, подразумевающего личный индивидуальный характер, и ограничения связаны именно с этим.

Вам будет проще открыть и зарегистрировать ООО, там неважна ни прописка, ни даже гражданство.

Единственный момент — процесс регистрации- для ООО требуется несколько иной пакет документов(к заявлению нужен Устав, Протокол или решение), плюс госпошлина составляет 4000 тысячи рублей(у ИП 800 руб).

Удачи Вам!