Купили жидкость для электронных сигарет для знакомых, но им не понадобилось, можно ли нам вернуть в магазин при сохраненной упаковке и товарном чеке

Купили жидкость для электронных сигарет для знакомых, но им не понадобилось, можно ли нам вернуть в магазин при сохраненной упаковке и товарном чеке. Спасибо.

, Наталья, г. Ижевск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья. Вернуть и получить обратно деньги, если это товар надлежащего качества, нельзя. Его можно обменять на аналогичный товар, в порядке ст 25 закона «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.