У моего мужа бывшая жена не подоет на алименты и мой муж переводил деньги на ее карту и подписывал что это алименты

Здравствуйте. У моего мужа бывшая жена не подоет на алименты и мой муж переводил деньги на ее карту и подписывал что это алименты. Сейчас ей заблокировали карту куда он переводил алименты. Мой муж хочет сделать детскую карту ребенку и переводить алименты на эту карту и также подписывать что это алименты. Будут ли счетаться докозательством что это были переведены алименты потом в будующем.

, Мария, г. Воскресенск
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Статья 116 СК РФ говорит о недопустимости взаимного зачета и обратного взыскания алиментов. Добровольно выплачиваемая мужем материальная помощь не является алиментами и не будет учитываться при расчёте его задолженности, в случае если бывшая жена захочет ее рассчитать и в дальнейшем взыскать.

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Считаю, что если в вашем платеже будет прописано «алименты за _______месяц», то вполне этот платеж может быть учтен в качестве добровольной выплаты алиментов.

На этот вопрос имеется очень подробный ответ от юриста правовед вот ссылка на ее статью:

https://pravoved.ru/journal/dobrovolnaya-uplata-alimentov/