Здравствуйте подскажите что мне делать?

Здравствуйте подскажите что мне делать ?!,я отдал свою машину своему знакомому в салон что бы он ее продал но не каких договоров со мной заключено не было , продав мою машину денег мне за нее не отдал

, Юрий, г. Якутск
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если у вашего знакомого получилось продать ваш автомобиль без вашего участия и присвоить денежные средства, вырученные по результатам этой операции, здесь налицо признаки мошенничества.Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. Доказать принадлежность Вам автомобиля можно представив ПТС.Если он не был оформлен на Вас, то показаниями предыдущего собственника о том, что правомочия владения, пользования и распоряжения ранее принадлежавшим ему автомобилем о передал вам по договору купли-продажи или дарения (приложив соответствующий договор).