В частности, расписаться с супругой?

Я 17-го октября подписываю контракт как доброволец. Сколько у меня будет времени, чтобы решить свои дела. В частности, расписаться с супругой?

, Илья, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Илья. Все зависит от того, сколько Вам дадут времени на сборы военкомат. Относительно расписаться с супругой, рекомендую Вам обратиться в орган ЗАГСА, где планируется мероприятие по заключению брака сослаться на исключительность ситуации и предоставить имеющиеся документы, которые будут на руках после подписания контракта. В таком случае ЗАГС может пойти Вам навстречу и поспособствует регистрации брака в ускоренном порядке.