Мы хотим вернуть оборудование и расторгнуть договор чтобы не платить рассрочку дальше, нам сказали что вернуть ничего нельзя, т.к

Здравствуйте, подключили услуги интернета и телевидения ТТК в июле 2019 г., А в декабре 2019 г. отказались.. Нам пришлось так-же брать у них в рассрочку следующее оборудование: ТВ приставку 2шт , Роутер. Качество услуг было плохое: часто зависало изображение на телевизоре, скорость интернета была ниже указанной в договоре.

Мы хотим вернуть оборудование и расторгнуть договор чтобы не платить рассрочку дальше, нам сказали что вернуть ничего нельзя ,т.к. мы обязаны погасить рассрочку. Все оборудование остается у нас и мы обязаны

заплатить полную стоимость , которая более 5000. Что нам делать?

, Татьяна, г. Рубцовск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте!

1-е Требуется анализ договора (ст. 420 ГК РФ)

2-е Чаще всего в таких случаях они грамотно отражают условия договора. Что это означает? А то, что чаще всего указывают купли-продажу  в рассрочку с передачей права собственности, т.е. право собственности переходит со дня передачи (ст. 223 ГК РФ). Соответственно, в указанном случае возврат может быть невозможен.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.