ТС было в залоге банка, кредит погашен 4 дня как, но в реестре залогов и госуслугах статус до сих пор не снят

Добрый день. Приобретаю автомобиль б/у . ТС было в залоге банка, кредит погашен 4 дня как, но в реестре залогов и госуслугах статус до сих пор не снят. Как убрать запись?

, Давид, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Снять может только задогодержатель. Банки обычно копят какое количество обращений а потом снимают. Если в течение 5-7 дней не снимут, надо доставать банк