У меня ст 126 ч1 после от бытия наказание прошло 3 лет но у меня досих пор не погашен судимость что мне делать

У меня ст 126 ч1 после от бытия наказание прошло 3 лет но у меня досих пор не погашен судимость что мне делать. И оно у меня среднего тяжестью шатается или тяжёлый

, Мухиддин, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Часть 1 ст. 126 УК РФ это преступление средней тяжести, судимость погашается по истечении 3 лет после отбытия наказания. Погашается судимость автоматически, без принятия какого-либо специального решения. С чего Вы взяли, что она у Вас не погашена?

При этом в справке о судимости сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности будут отображаться в течении всей Вашей жизни, даже если судимости погашены.