Вопрос такой-Если оплачивать долг частями приставам, то они будут принудительно взыскивать?

Здравствуйте.На мне висят несколько исполнительных производств по мфо.Вопрос такой-Если оплачивать долг частями приставам,то они будут принудительно взыскивать?Я например не могу сразу оплатить 35500р.И такой долг не единственный.Осталась без работы с двумя детьми,я в разводе.

, Виктория, г. Рязань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)