Обучаюсь в высшем военном заведении на 1 курсе, могу ли я отчислиться из него или перевестись в гражданский вуз?

, Максим, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Максим, здравствуйте.

Зависит от принимающей стороны.

Насколько мне известно, все бюджетные места заняты.

Обучение уже идет. Семестры не закончены, промежуточные аттестации не сданы.

Можете поговорить о переводе в ВУЗе конкретном, в отделе платных услуг.

Возможно найдут возможность.

Хотя группы переполнены.

Вопрос в компетенции ВУЗа, который сможет вас принять на обучение, с ним вам нужно решать.

С уважением.