Могу я спокойно передвигаться между странами?

Сейчас нахожусь в Турции, собираюсь лететь в Тайланд, а вчера на госуслугах пришло уведомление, что есть долга какой непонятной фин организации и временно запрещён выезд за границу. Оплачивать не хочу деньги немаленькие 52 тыс непонятно за что. Могу я спокойно передвигаться между странами?

, Дарья Семенова, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Можете, запрет, как правило, устанавливают в рф, а не за ее пределами