Могу ли я нотариально заверить копию его паспорта?

Сын за границей, у меня генеральная доверенность от него на все. Могу ли я нотариально заверить копию его паспорта?

, Ирина, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

добрый день!

Теоретически это сделать возможно с учетом определенных тонкостей

Так в силу  «Методических рекомендации по свидетельствованию верности копий документов и выписок из них» (утв. Решением Правления ФНП от 25.04.2016, протокол N 04/16)

Нотариальное действие представляет собой свидетельствование верности копии документа с представленным нотариусу его оригиналом.

то есть для того чтобы заверить копию нужен оригинал паспорта.

Но выход из ситуации есть,  для более подробной консультации пишите мне в чат