Мелкое мошеничество

Обманул человека на 1200 рублей в интернете, отправка на Qiwi .

Спустя 3 месяца ко мне пришёл участковый, но все данные я отрицал и сказал, что симкарту с телефоном потерял год или два назад. Теперь требуют восстановить симку и предоставить историю звонков. На компьютере ничего такого участковый не нашёл, но симку и телефон я соответственно тоже не терял. Какое наказание будет, если докажут (мне 16 лет) ?

, Дмитрий, г. Уфа
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Наказание будет назначено в зависимости от квалификации деяния.

А про симку это Вы зря, было бы желание, легко у оператора можно запросить сведения о том, откуда в последний раз совершались звонки с нее.

Вы ничего, абсолютно ничего не указали, для определения даже примерной квалификации Вашего деяния.

16 общий возраст с которого привлекают к УО.

А вообще совет, делайте вид, что не понимаете почему участковый вообще к Вам ходит, Вы ничего не совершали и ничего не знаете… пусть кому надо, те и пытаются доказать Вашу вину...

На каком основании и в чьем присутствии участковый рылся в Вашем компьютере?

Дмитрий
Клиент, г. Уфа

Участковый рылся в ПК в присутствии дедушки, но в пк он ничего не нашёл...

Я связался с пострадавшим, на условии, что я ему возмещаю сумму с небольшой компенсацией, а он пишет заявление, что не имеет ко мне претензий.

Можно узнать что должно содержать его заявление, что бы прекратили копать глубже и не запрашивали данные от оператора, то есть просто закрыли дело?

И не посоветуете, что и как сообщить участковому о том, что пострадавший заключил мировое соглашение? (думаю, после подтверждения написания заявления позвоню участковому и сообщу : я проконсультировался с юристом и мне он сообщил, что, если хотите проще и быстрее решить данный вопрос без беготни и нервотрёпки, просто возместите пострадавшему средства и заключите мирное соглашение.) как думаете такая версия подойдёт, что бы закрыли дело и не подумали на меня?