И как правильно провести эту процедуру?

Здравствуйте, бывшая жена предлагает передать отцовство на дочь новому мужу. Снимается ли с меня, в случае согласия на усыновление, обязанность по оплате алиментов? И как правильно провести эту процедуру?

, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Даниил, добрый день!

Если вашего ребенка усыновит/удочерит другой человек, то ваши алиментные обязательства прекращаются.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!