И что делать в случае давления на меня?

Здравствуйте.У моего молодого человека угнали машину,меня вызывают в следственный комитет.Это место имеет ужасную репутацию у нас в городе.В связи с этим вопрос как действовать?что делать в случае угроз от следователя?

Важно то,что у нас угнали авто,но нас подозревают в том что мы специально так сделали чтобы получить деньги от каско.Авто кредитное,каско не покроет полную стоимость машины и нам нужно будет еще год выплачивать за нее,не смотря на ее отсутствие.

Я боюсь идти к следователю потому что куча свидетелей того как там избивают людей и творят беспредел.Как отвечать на их вопросы?И что делать в случае давления на меня?Я нахожусь в положении,у меня первый триместр беременности…

, Ксения, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Применение физического и психического насилия при производстве следственных и процессуальных действий запрещено, но в настоящее время никто от этого не застрахован. При входе в орган внутренних дел у вас скорее всего будет изъят мобильный телефон. Попробовать задокументировать происходящее вокруг вас можно с помощью взятого с собой диктофона, но его также могут изъять. Самый лучший вариант для вас воспользоваться услугами адвоката, который вправе присутствовать при всех проводимых с вами следственных и процессуальных действиях.