Добрый вечер! Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу, а именно: пришёл штраф за безбилетный проезд

Добрый вечер! Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу,а именно: пришёл штраф за безбилетный проезд. Ситуация примерно следующая: я зашла в автобус и решила сразу занять место,т.к людей было много, не обратила внимание на людей,которые были в автобусе. Краем глаза увидела контролёров и возможности оплатить проезд быстро уже не было...Они попросили предъявить социальную карту,что я и сделала. Читала закон, в котором говорится, что они должны были попросить оплатить проезд, а в случае отказа выписать штраф. Пока сотрудники проверяли мою карту, я быстро оплатила проезд банковской картой. Указав им на закон и на мою оплату, меня даже не стали слушать и потребовали паспорт. Сначала не хотела давать паспорт, но мне пригрозили полицией..поэтому,пришлось) В итоге теперь у меня имеется штраф, но и оплаченный проезд!) Что можно сделать в данном случае,чтобы не оплачивать штраф, если такое возможно(не отрицаю факт того,что я не совсем права в данной ситуации). Буду благодарна за оказанную помощь!)

, Алёна, г. Мытищи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут