Кому административное правонарушение?

Добрый день!Испортила паспорт мужа умышленно.Кому административное правонарушение?

, Светлана, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.