Это как-то повлияет на статус нашей семьи и детские пособия?

Здравствуйте. Я одинокая мать 2 детей. Получаю субсидию на оплату ЖКХ. Наша семья состоит на учёте, как малоимущая. Ко мне в гости приезжает подруга из другой страны. Ей необходимо сделать временную регистрацию. Могу ли я это сделать в своей квартире? Это как-то повлияет на статус нашей семьи и детские пособия? Нужно ли согласие детей? Я собственник, в квартире прописаны я и 2 детей (10 и 15 лет). Какие могут быть проблемы?

, Олеся, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Нет, на пособие регистрация у Вас Вашей подруги не повлияет. Так как дети не собственники долей, то их согласия не требуется