Плачу алименты, по исполнению ребёнку 18 лет могу отозвать выплату?

Плачу алименты , по исполнению ребёнку 18 лет могу отозвать выплату?

, Степан Бондаренко, г. Междуреченск
Евгения Ивушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Как указал суд, в соответствии с п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ, ст. 21 ГК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

В общем случае в день достижения ребенком совершеннолетия алименты перестают начисляться

Степан Бондаренко
Клиент, г. Междуреченск
Спасибо за ответ.