Бабушка оставила в наследство квартиру и написала завещание на меня, я внук, её сын мой отец умер, бывшая жена

Бабушка оставила в наследство квартиру и написала завещание на меня, я внук, её сын мой отец умер, бывшая жена хочет оспорить завещание и чтобы наш сын тоже имел долю на квартиру, может ли она это сделать?

, Владимир, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Владимир

Если ранее не было завещания, в котором ваш сын был указан в качестве наследника, то не может. Поскольку указанное вами завещание никак не нарушает права вашего сына, так как при наследовании по закону он всё равно не был бы наследником поскольку вы живы.

Обратиться в суд она может, но по указанным причинам, каких-либо перспектив у данного иска нет.