Купила платье, пришла домой, поняла, что не подходит по цвету к туфлям

Здравствуйте. Купила платье, пришла домой, поняла, что не подходит по цвету к туфлям. Могу ли я его вернут?

, Ангелина, г. Москва
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Ангелина, добрый вечер!

Согласно статье 25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) «О защите прав потребителей» Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Таким образом, вы можете обменять платье.