Добрый вечер Мне позвонили с администрации сельского поселения и уведомили о том что пришла повестка на меня, я не проживаю по адресу прописки

Добрый вечер

Мне позвонили с администрации сельского поселения и уведомили о том что пришла повестка на меня, я не проживаю по адресу прописки. Временно не работаю. Как быть в такой ситуации?

, Евгений, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нужно принять меры к получению прописки. Если будете уклоняться осуществят привод через полицию или объявят в розыск на основании статьи 31 ФЗ-53. На основании этой же статьи Вы обязаны получать и повестки.

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.