Имеет ли социальный педагог право войти в дом к детям при отсутствии родителей, с целью посещения семьи состоящей на профилактическом учёте как неблагополучная семья

Имеет ли социальный педагог право войти в дом к детям при отсутствии родителей, с целью посещения семьи состоящей на профилактическом учёте как неблагополучная семья.

, Зульфия, г. Москва
Рина Сафонова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, его действия неправомерны. Во-первых, нарушена неприкосновенность жилища, во вторых, как вы уже написали, в доме находились только несовершеннолетние лица.