Могу ли я вернуть стиральную машинку в магазин?

Могу ли я вернуть стиральную машинку в магазин? Он мне не понравилась, работает исправно.

, Иван, г. Москва
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Иван, добрый вечер!

Стиральная машинка является технически сложным товаром, потому она не подлежит возврату на том основании, что она вам не понравилась (Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»).