Следователь не разрешает уехать ему домой, правильно ли это?

Здравствуйте, мой сын(совершеннолетний), находясь, в другом городе проходит свидетелем по уголовному делу(наркотики). Следователь не разрешает уехать ему домой, правильно ли это? Никаких бумаг он не подписывал.

, Светлана, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Светлана!

Нет, это незаконно.
Следователь не вправе ограничивать свидетеля в перемещении ни под каким предлогом. Если ему будут необходимы его показания, то он обязан вручить ему повестку либо известить его по телефону.