Пошел в комнату пересчитать, заходит вожатая увидела мои деньги и забрала мой конверт, и ещё р обвиняет меня что это я все украл, а это как раз эти деньги

В лагере воруют деньги. Уже украли у детей на 7к. У меня как раз 7к с собой. Пошел в комнату пересчитать, заходит вожатая увидела мои деньги и забрала мой конверт, и ещё р обвиняет меня что это я все украл ,а это как раз эти деньги. Бабушка может подтвердить что дала мне часть, и есть переписка что друзья передали остальное. Но они не слушают, говорят что я ничего не докажу, если вора не найдут, то деньги не отдадут. Что мне делать? Как действовать? Спасибо

, Николай, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что мне делать? Как действовать?

 Николай,

Вам — только сообщить о произошедшем родителям или иным законным представителям. Старшие разберутся с самоуправством вожатой.

Если руководство лагеря само не поймёт свою неправоту, родителям следует обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве вожатой. Здесь есть признаки состава преступления, но скорее всего, вопрос разрешится сам собой и деньги вернут.