Будет ли это считаться первичным образованием, и будет ли предоставляться отсрочка от мобилизации?

Добрый день. Есть высшее образование, по диплому специалист с присвоением квалификации, учился 6 лет. Диплом выдан в 2011 г. В Университет пошел сразу после школы. Если я сейчас пойду учиться в колледж студентом на среднее образование. Будет ли это считаться первичным образованием, и будет ли предоставляться отсрочка от мобилизации?

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Если будет гос аккредитация и дадут справку установленного образца для военкомата, то могут предоставить отсрочку.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.