Есть ли у меня правомочия вернуть сумму через суд?

Добрый день, 9 дней назад купила авто, вчера выяснилось, что я не смогу поставить ее на учёт, поскольку номер двигателя в машине отличается от того, что указан в птс полностью ( и номер и серия) . Продавец отказывается расторгать договор купли продажи и возвращать денежные средства. Есть ли у меня правомочия вернуть сумму через суд?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Да, вы имеете право обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств