Подскажите пожалуйста, если в квартире были выделены доли мужу, жене, детям, а через некоторое время жена

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в квартире были выделены доли мужу, жене, детям, а через некоторое время жена подарила свою долю ребёнку, может ли она претендовать на долю мужа при разводе и делении имущества

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в квартире были выделены доли мужу, жене, детям

Это означает, что супруги произвели раздел совместного имущества, каждый получил свою долю, поэтому после дарения своей доли жена уже не вправе претендовать на долю мужа.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория!

Жена не может претендовать на долю мужа после дарения своей доли, так как каждый получил свою долю по закону. Данные доли тут обжаловать можно но только в судебном порядке, или же путём подачи искового заявления в суд. И доказывать в судебном порядке о том что данная доля в квартире была подарена. Муж здесь будет не вправе претендовать на данную долю в данной квартире, так как данная доля подарена.