Могу ли я без проблем обменять его на деньги

Здравствуйте

Подруга подарила сертификат в салон красоты..

Могу ли я без проблем обменять его на деньги..? То что я хочу все равно сертификат не покроет.. А денег не предвидится что бы доплатить еще года 2

Хоть сертификат и бессрочный

, Анжела, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжела.

Практика возврата денежных средств, уплаченных за подарочный сертификат, часто складывается в пользу потребителей.

Деньги, внесенные за подарочный сертификат, признаются авансом на приобретение услуг в будущем.

При этом у потребителя имеется право на отказ от услуг на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителя при условии возмещения исполнителю фактически понесенных расходов.

Но условия договоров от ситуации к ситуации различаются, поэтому без их анализа нельзя сделать однозначный вывод о том, сможете ли Вы вернуть деньги и не будет ли при этом проблем.

За консультацией по вопросу Вы можете обратиться ко мне в чат.