Как переоформить квартиру на совершеннолетнего сына?

Здравствуйте. Как переоформить квартиру на совершеннолетнего сына?

, Ульяна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Кто собственник квартиры?

Ульяна
Клиент, г. Иркутск
Собственник один, мама

В этом случае все делается просто.

Вам нужно составить письменный договор дарения (по одному для мамы и сына + 1 для Росреестра).

Нотариус НЕ НУЖЕН. Договор можно составить у любого юриста.

После подписания договора нужно обратиться в любой МФЦ для подачи заявления о регистрации перехода права собственности. Посетить МФЦ нужно обоим.

мама замужем? Квартира куплена в браке?

Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Подарите ее ему и оформите у нотариуса сделку (договор дарения), после чего предоставьте в Росреестр сведения.