Здравствуйте, у меня такая ситуация, учусь в военной академии, еще летом был признан не годным, к дальнейшему

Здравствуйте, у меня такая ситуация, учусь в военной академии, еще летом был признан не годным, к дальнейшему обучению, поставили категорию В, контракт не заключал, сейчас у меня уже истек срок службы срочной, отчислили меня уже после объявления мобилизации, но домой не отправляют.

К тому же я еще и являюсь студентом другого учебного заведения уже. Но всем все-равно и говорят, что отправят на мобилизацию

Уточнение от клиента
К каким органам лучше обращаться с этой проблемой
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва студентам ВУЗов с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз. Если Вы как студент соответствуете указанным условиям обучения, то имеете право на отсрочку от призыва, нужен документ от того ВУЗа, где Вы учитесь в настоящее время.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!