Добрый день, подскажите я действующий офицер мне ввк присвоила категорию в могут меня перевести на другую

Добрый день, подскажите я действующий офицер мне ввк присвоила категорию в могут меня перевести на другую должность с меньшими нагрузками и имеют ли право отправлять на сво, в рекомендациях врача написано ограничение командировок, ночных жежурств, диета, постоянный контроль врача и прием лекарственных препаратов на постоянной основе. Если не поеду грозят уголовным делом за неисполнение приказа.

, Роман, г. Наро-Фоминск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какая категория присвоена?

Роман
Клиент, г. Наро-Фоминск
В

Перевести могут на равнозначную, в силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента № 1237 от 1999 года).

При этом, рекомендации врача ав данном случае для командира не являются определеяющими при принятии решений о Ваших служебных задачах.

Уголовное дело возможно при неисполеннии приказа на оснвоании ст. 332 УК РФ

2.1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий,а равно отказ от участия в военных или боевых действиях -
наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.

но пока таких случаев не встречал