Как оформить этот земельный пай?

Добрый день. У меня вопрос, родскажите пожалуйста. В фермерском хозяйстве, был пайщик, который умер в 1994 году. Хоронил этого пайщика, глава КФХ, за свой счет, ставил памятник и ухаживает за могилой. Прошло 28 лет. Земля осталась в хозяйстве. В том году с другими пайщиками, начали оформлять общедолевую собственность. По этому пайщику, за 28 лет ненашелся ни один родственник и никто не искал искал этого умершего человека. Как оформить этот земельный пай?

, Петр, г. Иркутск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

В вашем случае Вы вправе оформить земельный пай в свою собственность.Однако, нужно понимать какой из двух вариантов вам предложить. Для этого необходимо посмотреть ваш договор аренды. навскидку вы можете обратиться с заявлением о признании за вами права собственности в силу приобретательной давности, либо как невостребованную долю.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С  уважением, Анна Соловьева.