Здравствуйте, такой вопрос, учусь на 4 курсе Колледжа, по направлению IT, нам поставили 2 курсовые в дипломный

Здравствуйте, такой вопрос, учусь на 4 курсе Колледжа, по направлению IT, нам поставили 2 курсовые в дипломный год, так же, обязательный worldskills, и пару лишних необязательных( на самом деле очень даже обязательных ) проекта. Времени всё это делать нет, а сама главное, не успеваю делать диплом, вот и вопрос такой, имеют ли право так ставить работы колледж?

, Ильнар Арасланов, г. Москва
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ильнар!
К сожалению, да. Поскольку учебный план формируется преподавателями-методистами в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС). Указанные стандарты формируются на основании следующих норм права:
1. Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
2. Федеральным государственным образовательным стандартом среднего
общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки
Российской Федерации от 17.05.2012 № 413 (с изменениями и дополнениями 29
декабря 2014 г., 31 декабря 2015 г., 29 июня 2017 г. (далее — ФГОС СОО);
3. Примерной основной образовательной программой среднего общего
образования (далее — ПООП СОО) (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 28 июня 2016 года № 2/16-з).
Из изложенных Вами данных, каких-либо ограничений, представленных в вышеназванных нормах права, не усматривается.
Успехов Вам! Все получится!