Подскажите, пожалуйста, как погасить все задолженности которые у меня образовались?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как погасить все задолженности которые у меня образовались?

Готов оплатить только часть от этой суммы, но не могу понять как это сделать правильно.

  • nbki-report
    .pdf
, Александр, г. Москва
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Какого рода у вас задолженности? Перед банком? Перед приставами? Перед физ.лицом?

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Как такового порядка оплаты уже возникшей задолженности нет. При, этом следует учитывать положения статьи 319 ГК РФ, о том что сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

Вы можете просто оплачивать частично сумму долга пропорционально неисполненным обязательствам

Вам следует обратиться в каждую организацию, которой вы должны денежные средства для урегулирования данного вопроса, возможно вам предложат заключить соглашение с вариантом рассрочки или отсрочки.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.