Мой ребенок записан на бывшего мужа жена не записывает на меня так как получает пенсию по потери кормильца как установить отцовство и что будет с ней

, Александр, г. Якутск
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Александр. Вам необходимо обратиться в суд с требованием об установлении отцовства, где ответчиком будет жена. В рамках рассмотрении дела судом будет назначена молекулярная экспертиза об установлении отцовства. На основании заключения экспертизы, если будет установлено отцовство в отношении Вас, суд вынесет решение об установлении Вашего отцовства в отношении несовершеннолетнего. Пособия мать потеряет, однако у нее появиться право на взыскание в Вас алиментов на содержание ребенка.