Какие нужно предоставлять еще док-ва?

Здравствуйте! Снимаю на видео для продажи ювелирные изделия и выставляю в интернет . Отмечаю ролики водяным знаком является ли это интеллект.собственностью. Могут ли другие пользователи копировать и нужно ли мне разрешение на сьемки изделий ?Какие нужно предоставлять еще док-ва ? Можно ссылку на законодательство

, Рина, г. Владикавказ
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Рина!

Авторские и исключительные права возникают в силу самого факта создания произведения, никаких регистраций ил иных формальных действий не требуется.

Использование ваших произведений третьими лицами без договора с вами неправомерно.

Можете ли вы снимать ювелирные изделий отдельный вопрос — все зависит от конкретных обстоятельств

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.