Здравствуйте банк подал на оплату оставшуюся сумму кредита приставы арестовали все счета и карточки как

Здравствуйте банк подал на оплату оставшуюся сумму кредита приставы арестовали все счета и карточки как можно оспаривать решение суда и какие документы должен предоставить банк на взыскание остатка суммы кредита

, Алексей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, здравствуйте!

Банк должен предоставить суду доказательства в подтверждение своей позиции правовой, ст. 55 ГПК РФ. Согласно ст. 55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Оспорить решение суда можно в случае неправосудности судебного решения и в срок отведенный на его обжалование, путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд через суд первой инстанции.

С уважением.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Обратить взыскание на денежные средства на счетах вправе судебный пристав- исполнитель в рамках исполнительного производства на основании поступившего на исполнение исполнительного документа о взыскании денег. Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника в силу  части 3 ст.69 Федерального Закона «Об исполнительном производстве».

Либо взыскатель вправе предъявить исполнительный документ непосредственно в банк для исполнения требования исполнительного документа о взыскании долга в силу ст.8 выше упомянутого ФЗ «Об исполнительном производстве».

В случае, если основанием для обращения взыскания на денежные средства на счетах является- судебный приказ. То в соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»  вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.