Остановили инспекторы ДПС, входе досмотра обнаружили и изьяли сигнальный пистолет м-371 Без патронов

Остановили инспекторы ДПС, входе досмотра обнаружили и изьяли сигнальный пистолет м-371

Без патронов

Что может грозить

, Руслан, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Руслан!

Если он у Вас не переделан под стрельбу боевыми, холостыми или патронами с травматическим эфектом, то, скорее всего, проведут экспертизу и вернут.

Если переделан под стрельбу боевыми патронами — ст. 222 УК РФ.

Если докажут, что переделан Вами — ещё и ст. 223 УК РФ.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!