Ответ на рапорт был такой: Не пишите жалобы, все равно в больницу вас не повезут

Моего брата мобилизовали, ему отказывают в медицинской помощи. Ему нужно сделать операцию по удалению камней в поджелудочной железе.Есть заключение УЗИ. Писали заявление в военную прокуратуру. Прокуратура бездействует. Все заявления направляются губернатору, так как губернатор начальник призывной комиссии. Брат написал рапорт на имя командира. Ответ на рапорт был такой: Не пишите жалобы, все равно в больницу вас не повезут.

, Алексей, г. Якутск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Пожаловаться на действие или бездействие сотрудников военкомата можно начальнику военкомата, а также в вышестоящий комиссариат, прокуратуру или в суд.

Алексей
Клиент, г. Якутск
Он находится в военной части, а не в военкомате, он уже военнослужащий. Военная прокуратура на это все закрывает глаза. Значит можно обратиться ещё в обычную прокуратуру, не в военную?

В областной военкомат можно подать жалобу на бездействие сотрудников, в суд