Blagostroi@gmail. Com

В ноябре 2013года взыскатель предъявил а судебный приказ дубликат от 2003 го д о взвскании алиментов, но алименты указала взыскивать с 01.01.2010года с официального заработаа должника.имеет ли она право требовать взыскания алименто в за последние 4года, правомерно ли это

катель

, элла, г. Саратов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Элла. Если алименты взысканы с 2010 года, но должник их не платил, у него вполне логично образовалась задолженность. И она подлежит взысканию.