Смерть второго собственника

подписали соглашение прекратить долевую собственность на земельный участок и разделить его на два . но один собственник умирает 21 декабря 2013года. свидетельство должны были выдать 9января 2014года. свидетельство не выдают все остановлено

, Андрей, г. Тула
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Вообще-то, смерть сособственника во время регистрации — не основание для приостановления регистрации. Но Росреестр, видимо, перестраховывается. Можете обратиться в суд для обжалования приостановления регистрации как неправомерной. Если будет отказано, придется в судебном порядке признавать право собственности на выделенный участок.