Правовая помощь индивидуальному предпринимателю

Здравствуйте !меня звать Елена, Работаю индивидуальным предпринимателем.У меня наверно стандартная проблема. Открыла магазин,не успела встать в налоговую на учет т.к. работала всего3дня.Но не в этом ситуация. На время моего отсутствия в магазине ,я оставила знакомую гр.узбекистана для охраны и принятия товара в магазине.(разрешение на работу и регистрация официальное,разнорабочяя)пока меня не было где-то 2-3 часа пришла проверка с налоговой.под каким предлогом она продала им товар я не могу знать ,бутылка вина.это пол беды,штраф я заплатила, Так-НАЛОГОВАЯ ПЕРЕДАЛА дело в УФМС,там меня подвели к тому .что будет суд 21 января .Как и что делать ,подскажите.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Яна Наумова
Юрист, г. Заозерск

Елена, на основании чего УФМС подала на Вас в суд?? что в исковом заявлении?

Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам в любом случае необходимы услуги представителя, вы не видели какие документы составила налоговая и что именно они там написали, если гр. узбекистана имеет РЕАЛЬНЫЕ ЗАКОННЫЕ документы, то есть все шансы отбится, в противном случае вам выставят штраф от 250 000 до 800 000 т.р. И вообще на основании чего проводилась проверка (если мне не изменяет память то только что открывшиеся организации налоговая не проверяет в течении определенного периода, в конце концов есть установленные законом сроки в течении которых вы должны встать на учет)