Могут ли граждане Узбекистана для пересечения границы выехать в Украину?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,могу ли я,гражданка Узбекистана,выехать из РФ в Украину для пересечения границы?Или в связи с новым законом 90/180 я обязана выехать на Родину?Подходит к концу срок действия патента на работу и нужно оформлять новый-для этого нужно выехать за пределы РФ.Спасибо

, Полина, г. Москва
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Могут и не только в Украину, а так же другие государства