Непонятнки с налогом УСН Доходы

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, такая ситуация вышла, что во втором квартале при уплате УСН с доходов уплатили сумму не округленную до рубля - 16384.90. В налоговой не смогли прокомментировать ситуацию, сказали только, что в отчетности округляйте до рубля в большую сторону, а дальше как будет...

В связи с этим вопрос, как лучше отобразить в отчетности сумму за второй квартал, как 16384 или как 16385? И могут ли заставить выплачивать пени?

, Александр, г. Москва
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если сумма больше 50 копеек, то она  округляется в большую сторону. Если меньше соответственно в меньшую. (1,3 р = 1 р; 1,8 р = 2 р).

Я думаю, что сотрудники инспекции не обратят на это внимания вообще.