Беспричинные обвинения

Ночью мою двухлетнюю дочь рвало, вызвали скорую, приехала врач, осмотрела. У дочери синяк на лбу, днём ранее она ударилась об угол стола. Поехали сделали снимок на исключение сотрясения. В итоге, когда уже были дома, приезжает ипдн, врач скорой помощи заявила, что мы бьём ребёнка. Эта самая инспектор беспричинно заявила, что мы явно пьющая семья, потому что она в нашем подъезде бывает и знает наш подъезд (тажом выше у нас проживала мать алкоголичка) и собираются ставить нас на учёт. Что делать?

, Ирина, г. Ангарск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Если для таких обвинений нет оснований и вас все же поставят на учет, вам придется в судебном порядке оспаривать неправомерные действия должностных лиц.