Взял кредиты на другого человека а он пропал

, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Взял кредиты на другого человека

 Как это понимать?.. Кто выступает Стороной заемщика в кредитном договоре? В силу закона, заемщиком может выступать один человек, но, по его требованию, заемные деньги, банком — кредитором переводятся указанному третьему лицу. У Вас, именно, такая ситуация? Иное?

Если стороной заемщика по договору выступаете только Вы, то и ответственность по надлежащему исполнению возлагается только на Вас.